Home Castelplanio
Castelplanio - Info utili PDF Stampa E-mail

Carabinieri Tel. 0731813406
Polizia di Stato vedi Commissariato Jesi
Corpo Forestale vedi C.F.S. di Genga
Pro-Loco - Uff.del Turismo Tel. e Fax 0731812531
Presidente Pro-tempore:  Adriano Santelli Tel. 3395284675 

Teatro Comunale C/O Municipio Tel. 0731813401 - Fax 0731812350
Spazi per anziani CENTRO SOCIALE ANZIANI Macine
Spazi per bambini Parco Gandhi, Giardini di Planio
Biblioteca C/O Scuole Elem. Macine Tel. 0731813158 - Fax 0731812350

Scuole
Asili Nido Nido del Bebè Tel. 0731812090
Scuole Materne Statali Andersen Tel. 0731814165
Scuole Elelementari Statali Anna Frank Tel. 0731813158
Scuole Medie E. Fermi Tel. 0731812306
Istituto Comprensivo (Moie - Castelplanio) Tel. 0731701149

Uffici Postali Tel. 0731812456
Macine Tel. 0731812455

Guardia Medica Tel. 0731701811 (vedi distretto Moie)
Tel. 0336637967 (radiomobile)
Poliambulatori
Tel. 0731701811 (Distretto di Moie)
Consultorio familiare Tel. 0731701811 (Distretto di Moie)

Sito internet
www.comune.castelplanio.an.it

 

CIS S.r.l.

Cis Srl SOCIETÀ IN HOUSE PROVIDING
CAP. SOCIALE € 31.034.537,00 I.V.
ISCRIZIONE R.D. ANCONA 127653

Via Fornace, 25
60030 Moie di Maiolati Spontini (AN)
P. iva e C.F. 00862980422
Tel. +39 0731 778710
Fax. +39 0731 778750
Mail: cis@cis-info.it
Mail Pec: cis-srl@pcert.postecert.it

CIS Servizio Entrate

Tel. 0731 778720
Fax. 0731 778733
Mail: servizioentrate@cis-info.it

Utenti in linea

 176 visitatori online

Questo sito utilizza cookie per saperne di più leggi qui. Si informa che la prosecuzione della navigazione mediante accesso ad altra area del sito o selezione di un elemento dello stesso comporta la prestazione del consenso all’uso dei cookie.
Per avere maggiori informazioni sui Cookies e su come cancellarli, leggi la nostra Politica sulla Privacy.

Accetto i Cookies per questo sito.